Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Более 300 волонтеров разъяснят жителям Ингушетии смысл поправок к Конституции


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Более 300 волонтеров разъяснят жителям Ингушетии смысл поправок к Конституции
ИНГУШЕТИЯ.

Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов провел совещание по вопросам организации проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации на территории региона.


«Мы должны подойти к этому вопросу максимально серьезно. В каждой организации, со всеми коллективами провести разъяснительную работу. Муниципальной власти довести до каждого жителя в своем районе, городе и селе, в чем суть поправок в Основной закон страны и значимость их мнения в отношении к инициативам Президента», – сказал Махмуд-Али Калиматов.


О процедуре, механизмах и особенностях предстоящего общероссийского голосования подробно рассказал председатель Избирательной комиссии Ингушетии Мусса Евлоев. По его словам, подготовку и проведение выборных мероприятий на территории Ингушетии будут осуществлять республиканский, 9 территориальных и 137 участковых избиркомов.


«В настоящее время активно ведется работа по обеспечению предстоящего общероссийского голосования необходимым технологическим оборудованием, уточнению списков избирателей и соответствующих сведений», – отметил Мусса Евлоев.




В ходе совещания подробно обсуждалась организация процесса информирования жителей Ингушетии о сути поправок. Как и по всей стране, в регионе для этого, в том числе, будут работать «Волонтёры Конституции»: к кампании уже привлечено порядка трехсот добровольцев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"