Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR: формат ОПЕК+ доказал свою актуальность


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR: формат ОПЕК+ доказал свою актуальность
>АЗЕРБАЙДЖАН. Формат ОПЕК+ не исчерпал себя вопреки отсутствию консенсуса, выразил мнение официальный представитель Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ибрагим Ахмедов.

Он пояснил, что цели обеспечения стабильности рынка и цен актуальны по сей день.

"На мой взгляд, формат ОПЕК+ не исчерпал себя, несмотря на утверждаемую неспособность достигнуть консенсуса на последнем заседании", - сказал Ахмедов.

Представитель SOCAR также отметил, что сообщество экспертов сходится в том, что общие цели участников данного формата продолжают сохранять свою актуальность. "Это желание совместно регулировать рынки нефти и желание избежать долгосрочного падения цены на нефть", - цитирует собеседника РИА Новости.

Он также не исключил возможности того, что некоторые члены ОПЕК+ возможно считают даже желательным краткосрочное снижение нефтяных цен - для давления на позиции "сланцевиков" на рынке. "Как это порой бывает, некоторые участники, возможно, считают целесообразным кратковременное снижение цен на нефть", - допустил он, напомнив, что, как и в 2014 году снова фигурирует аргумент оказания давления на рыночные позиции неконвенциональных производителей нефти, в частности, сланцевой нефти, поскольку для них точка безубыточности находится выше, чем для производителей конвенциональной нефти.

"Если брать за основу это обоснование, то скорее всего речь может идти о временном снижении цены", - выразил предположение он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"