Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Родителям разъяснили причину дефицита ученических мест в части школ Грозного


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Родителям школьников разъяснили причину дефицита ученических мест в части школ Грозного
ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов принял участие во встрече с родительской общественностью по поводу прекращения приёма обучающихся в некоторых школах города Грозного. Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов принял участие во встрече с родительской общественностью по поводу прекращения приёма обучающихся в некоторых школах города Грозного.

На мероприятии также присутствовали начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев и представители администрации Ленинского муниципального района.


Министр отметил, что соответствующее решение принято в связи с перегруженностью столичных школ, и, очевидно, что в свете строительства в городском округе новых образовательных объектов данные ограничения являются временными.


На встрече представители образовательной сферы объяснили, что при перераспределении микроучастков закрытых школ столичные власти исходили, прежде всего, из интересов граждан, проживающих на них. Они выразил уверенность, что снижение нагрузки на школы, численность обучающихся в которых выше расчетной нормы более, чем в три раза, бесспорно, скажется на качестве образования в них.


В свою очередь присутствующие также смогли обратиться с вопросами, по каждому из которых были даны исчерпывающие разъяснения.


- Поручил продолжить информационно-разъяснительную работу с жителями столицы по вопросу прекращения приёма граждан в тринадцати общеобразовательных организациях, - сказал Идрис Байсултанов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"