Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МЧС России подготовлен проект Порядка разработки критериев отнесения объектов к категории критически важных - Новости - Главное управление по Чеченской Республике


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. МЧС России подготовлен проект Порядка разработки критериев отнесения объектов к категории критически важных - Новости - Главное управление по Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. Проект соответствующего постановления Правительства РФ размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) и проходит стадию общественного обсуждения.

Критически важным считается объект, нарушение или прекращение функционирования которого приведет к потере управления экономикой страны, ее субъекта, региона, ее необратимому негативному изменению либо существенному снижению безопасности жизнедеятельности населения.


Указанным Порядком устанавливаются общие требования к разработке критериев отнесения объектов всех форм собственности к критически важным объектам.


Согласно проекту постановления формирование критериев планируется осуществлять по отраслевому принципу с учетом специфики объектов и отнести к компетенции федеральных органов исполнительной власти, а также Госкорпорациям «Росатом» и «Роскосмос». Это обеспечит реализацию дифференцированного подхода и принципа ранжирования критически важных объектов по соответствующим отраслям экономики с учетом их видов и особенностей, а также возможных угроз и опасностей. Кроме того мера направлена на реализацию риск–ориентированного подхода в указанной сфере деятельности и препятствует излишней административной нагрузке на субъекты бизнес–сообщества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"