Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров: В Чеченской Республике права человека соблюдаются в сто раз лучше, чем в США или странах-сателлитах


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р.Кадыров: В Чеченской Республике права человека соблюдаются в сто раз лучше, чем в США или странах-сателлитах
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Телеграм-канале появившуюся в СМИ информацию о том, что в США намерены отслеживать деятельность руководства ЧР на Ближнем Востоке. 
«Госдеп США и конгрессменов Тома Малиновски и Джо Уилсона  беспокоят мой «бизнес и мои банковские счета» в зарубежных странах и братские отношения между ЧР и ОАЭ. По этому поводу конгрессмены сделали запрос в Госдеп. В ответе говорится,  что «департамент продолжит сбор информации о характере предпринимательской деятельности Кадырова… за пределами Российской Федерации». Госдеп возмущен, что ОАЭ и Фонд имени шейха Халифа финансируют инвестпроекты и оказывают поддержку предпринимателям», — говорится в тексте, который Р.Кадыров опубликовал в своем Телеграм-канале.
По словам Главы ЧР, его абсолютно не волнует, что пишут конгрессмены и что им отвечает Госдеп.
«У меня есть своя страна, свой Президент, свое Федеральное Собрание. Я никогда не имел в России и за рубежом никакого бизнеса,  нет у меня счетов  в иностранных банках. Мне некогда этим заниматься. Я  вместе со  своим народом боролся с терроризмом, восстанавливал республику, решал тысячи проблем народа», — отметил Р.Кадыров.
При этом он добавил, что фонд шейха Халифа помогает сотням молодых людей начать свое дело, создает рабочие места.
«При поддержке ОАЭ в Грозном строится международный университет. Это всё делается для народа, о правах  которого якобы печется Госдеп. Мои лошади давали работу тренерам,  жокеям, конюхам. Гонорары уходили на содержание лошадей и персонала. Почти половину лошадей уже продал и подарил любителям конного спорта. Полученный доход будет указан в декларации, если это интересно», — говорится в тексте.
Р.Кадыров также отметил, что у него большая семья и нужно решить  жилищные вопросы детей.
«Все средства от реализации скакунов я распределил между детьми, чтобы они уже думали об обустройстве своей жизни, закладывали фундамент. Как и мой дорогой отец Ахмат-Хаджи Абдулхамидович, я всё посвятил им. Всё, что имею, оставил семье. Моя жизнь – мой народ и моя семья! Если Госдепу и конгрессменам  интересно, я подробно просветил бы их о состоянии дел с соблюдением прав человека  в ЧР, рассказал бы о бизнесе и счетах», — написал глава республики.
Он подчеркнул, что в Чеченской Республике права человека соблюдаются сто раз лучше, чем в США или странах-сателлитах.  
«Нет, не права человека беспокоят Госдеп и авторов запроса. Они днем и ночью думают, чего бы такого сделать, чтобы подорвать стабильность, мир и порядок в ЧР, вызвать недовольство народных масс, хаос и беспорядки. Успокойтесь, господа! Ничего из этого не получится», — резюмировал Р.Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"