Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Интересы государства и народа должны преобладать над формальными сторонами любого вопроса


Просмотров: 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Интересы государства и народа должны преобладать над формальными сторонами любого вопроса
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что при внесении изменений в Основной закон обязательно нужно учитывать долгосрочные задачи и проблемы. Об этом он написал в своем канале в Телеграм.

«Россия находится на переломном этапе развития государства, политического строя и общества. От того, какой мы выберем дальнейший путь, какой сделаем выбор на этом пути, зависит будущее нашего Отечества, наших потомков. Я внимательно слежу за дискуссией по поправкам в Конституцию. Считаю из своевременными и исключительно необходимыми. Убежден, что при внесении изменений в Основной закон обязательно нужно учитывать долгосрочные задачи и проблемы, с которыми столкнётся наша страна в вопросах обеспечения безопасности, сохранения и развития экономики, защиты целостности и суверенитета», — написал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что интересы государства и народа должны преобладать над формальными сторонами любого вопроса.


«Поэтому со всей ответственностью заявляю, что нельзя ни под каким предлогом сохранить действующую норму о количестве сроков пребывания президента в должности. Наш Президент Владимир Путин получил Россию, истерзанную войнами, атаками международного терроризма, внутренними противоречиями. Она находилась на грани развала. Он возродил Россию, её армию, экономику, сплотил народ, вернул былую силу, мощь и славу. Если мы с вами желаем, чтобы эта тенденция сохранилась, хотим жить в могущественной стране и стабильном обществе, нужно внести поправки, позволяющие действующему Президенту участвовать в новых выборах после конституционной реформы. И в этих выборах народ поддержит Владимира Путина», — пишет Глава ЧР.


Он также отметил, что мнение Конституционного суда должно быть положительным, «ибо выбор народа следует уважать». 


«И ещё один вопрос. Вижу, как некоторые любят оглядываться на Запад. Мол, что там скажут? Мне лично нисколько не интересно, как в Лондоне, Брюсселе или Вашингтоне воспримут изменения в Конституцию России. Они мечтают о слабой России, а мы с нашим Национальным лидером Владимиром Путиным сохраним и укрепим мощь и единство России!», — написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"