Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Шамсаил Саралиев поддержал принятие президентского законопроекта о совершенствовании Конституции


Просмотров: 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Шамсаил Саралиев поддержал принятие президентского законопроекта о совершенствовании Конституции
ЧЕЧНЯ. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении президентский законопроект о совершенствовании Конституции. Шамсаил  Саралиев отметил, что этот день можно по праву назвать историческим и судьбоносным.

Он подчеркнул, что обновлённая Конституция предусматривает целый пакет значимых нововведений, которые касаются каждого человека.

— За время работы над документом было подготовлено около 400 поправок от всех думских фракций, из них примерно 200 были учтены, — отметил Ш. Саралиев. — Среди них защита института брака, создание условий для достойного воспитания детей — важнейшего приоритета государственной политики России. Закон наполняет конкретным содержанием понятие социального государства, закрепляет обязательную индексацию пенсий и пособий, фиксирует приоритет традиционных российских ценностей, учитывает многие другие социально и экономически важные и необходимые изменения. Важнейшая поправка в Конституцию об обнулении президентских сроков. Это значит, что в случае финального одобрения пакета конституционных поправок на общероссийском голосовании 22 апреля Владимир Путин сможет баллотироваться на выборах президента в 2024 году как в первый раз и переизбираться на последующих выборах в 2030 году. Полностью поддерживаю принятие данной поправки.

По мнению Ш. Саралиева, президентство Владимира Владимировича — это гарантия стабильности и спокойствия всех граждан страны.

— После недавнего Послания Президента Федеральному Собранию стало очевидно, что провозглашен новый курс, направленный на укрепление семейных ценностей, поддержку детей, развитие экономики и социальной сферы России. Абсолютно согласен и разделяю мнение Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, что поправки, позволяющие действующему президенту участвовать в новых выборах после конституционной реформы, — это гарант силы и сплоченности российского народа, — заключил депутат Госдумы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"