Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье обсудили организацию общероссийского голосования за поправки в Конституцию


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье обсудили организацию общероссийского голосования за поправки в Конституцию
СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

В краевом правительстве под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание штаба по вопросам подготовки проведения на Ставрополье общероссийского голосования по изменениям в Конституцию.

«22 апреля мы все придем на избирательные участки, чтобы проголосовать за предложенные поправки в Основной закон страны, – отметил глава края. – Надо учитывать, что собственно голосование будет проходить четыре дня, стартовав 19 апреля. Уже сегодня надо продумать все до мелочей, чтобы обеспечить свободу волеизъявления для каждого участника голосования и безопасность на избирательных участках».


Председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов рассказал, каким будет порядок проведения общероссийского голосования на Ставрополье. Сама процедура, по его словам, стала более удобной и простой. Это важно, учитывая ожидаемую высокую явку избирателей.


Проголосовать можно будет не только по месту жительства, а на любом избирательном участке, прикрепившись к нему заранее. Механизм «Мобильный избиратель» уже оправдал себя на федеральных и региональных выборах. Голосование может быть досрочным. Участки откроются на несколько дней раньше объявленного днем голосования 22 апреля. Если транспортное сообщение затруднено или избиратель не может прибыть на избирательный участок по уважительной причине, по его заявлению к нему могут прибыть члены УИК с переносным ящиком для голосования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"