Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Реконструкция моста по улице Слободская в Грозном под контролем общественности


Просмотров: 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Реконструкция моста по улице Слободская в Грозном под контролем не только заказчика, но и общественности
ЧЕЧНЯ. Представители Минавтодора ЧР, мэрии г.Грозный и активисты ОНФ проверили ход работ на мосту через р.Сунжа по ул.Слободская, реконструируемого в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На данном этапе подрядная организация ООО «Спецдорстрой» ведет работы по установке шпунта Ларсена, армированию подферменников. Первая опора моста будет завершена в ближайшие дни. На левом берегу уже подготовлена площадка для обустройства второй опоры.

В работах, которые идут с опережением намеченных сроков, задействована современная техника и используются только качественные строительные материалы.

Общая протяженность нового моста с двумя полосами движения составит 70,50 метров. Реконструкция данного объекта имеет огромную значимость для Грозного. Мост способствует развитию транспортной инфраструктуры столицы.Проводимые работы позволят увеличить грузоподъемность моста. Он станет шире, геометрические параметры сооружения будут приведены в соответствие с современными требованиями. Реализация данных мероприятий снизит поток автотранспортных средств через центр города и благоприятно скажется на его экономическом и экологическом состоянии, что будет способствовать обеспечению комплексного подхода к решению задач по развитию улично-дорожной сети столицы Чеченской Республики и поможет повысить ее инвестиционную привлекательность.

Необходимо отметить, что в текущем году в Грозном, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», помимо реконструкции моста через р.Сунжа, будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49, 829 км.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"