Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Нур-Жовхар» отметил свой юбилей


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ансамбль народной песни «Нур-Жовхар» отметил свой юбилей
ЧЕЧНЯ. Концерт ансамбля «Нур-Жовхар» в честь юбилея посетила Аймани Несиевна Кадырова

В Государственном театрально-концертном зале в Грозном прошел концерт, посвященный сразу нескольким знаменательным событиям.

 В этот торжественный день были отмечены сразу три юбилея – 20-летие ансамбля народной песни «Нур-Жовхар», 40-летие творческой деятельности и 55-летие со дня рождения кавалера ордена Кадырова, заслуженной артистки РФ Аймани Айдамировой.

В качестве главных гостей на мероприятии присутствовали президент Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и министр ЧР по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров. Также концерт посетили многочисленные зрители, среди которых были гости из соседних регионов.

Праздничный вечер начала виновница торжества А. Айдамирова. В своей речи она поблагодарила Аймани Несиевну за внимание к ее творчеству и к сегодняшнему торжеству, а также рассказала о том, какая поддержка была оказана ансамблю «Нур-Жовхар» первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым в начале его творческой деятельности. Заслуженная артистка РФ исполнила песню, посвященную Ахмату-Хаджи Кадырову, что и стало первым номером концерта.

Хож-Бауди Дааев отметил значимость и заслуги А.Айдамировой и возглавляемого ею коллектива. Он сообщил всему ансамблю приятное известие о подарке Аймани Несиевны членам коллектива «Нур-Жовхар». По её инициативе РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделил каждому участнику труппы по 50 тысяч рублей и 1 млн рублей руководителю ансамбля.

Для всех собравшихся была подготовлена прекрасная концертная программа. Знаменитые артисты Чеченской Республики, включая и саму виновницу торжества Аймани Айдамирову,  исполнили свои лучшие хиты, а артисты народных ансамблей выступили с танцевальными номерами. Макка Межиева, Марьям Ташаева, Ильяс Эбиев и многие другие артисты не оставили равнодушным ни одного слушателя и вызвали бурю оваций.

Не обошлось и без сюрпризов! Со своими выступлениями концерт посетили народная артистка Республики Дагестан Анора и солистка ГБУ «Филармония им. Ахмета Хамхоева» Республики Ингушетия Хава Евлоева. Аймани Айдамирова поблагодарила их за поздравления в ее адрес и отметила, что женщины трех народов были и остаются сестрами.

Также Асхаб Джабраилов, Рудольф Мишаев и Ваид Исмаилов разбавили музыкальное событие ноткой юмора, показав сценку, посвященную юбилейному вечеру.
Коллектив ансамбля  выразил всем гостям и зрителям слова благодарности и выразил надежду на скорую встречу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"