| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Руслан Пашаев сообщил, что в настоящее время существенно увеличен объем финансирования на все мероприятия, связанные с бродячими животными.
Вместе с тем выявлены обстоятельства, препятствующие снижению роста популяции безнадзорных животных. В регионе отсутствует необходимое количество приютов для животных без владельцев, а также нет специализированных подрядных организаций, которые бы работали в данной сфере.
Руслан Пашаев отметил, что для отдаленных районов области требуются территориально доступные питомники, расположенные таким образом, чтобы минимизировать транспортные расходы. Поэтому принято решение до конца 2020 года создать в Астраханской области шесть межрайонных приютов для бродячих животных.
Создание приютов будет финансироваться за счет средств областного бюджета и федеральных субвенций.
«Средняя стоимость создания одного приюта 29,7 млн рублей. Потребность в дополнительных финансовых средствах составляет 178 млн. рублей. Однако эта сумма может быть скорректирована и по предварительным подсчетам мы можем уложиться в 20 млн рублей за один приют. Таким образом, общая сумма составит 120 млн рублей», - сказал министр сельского хозяйства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара
КРАСНОДАР. На Кубани задержали украинского агента, готовящего покушение на военного
КЧР. Студенты филиала РИНХ в Черкесске изготовили сухие души для участников СВО
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри