Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Хож-Бауди Дааев: «Все озвученные проблемные вопросы каждому руководителю необходимо взять на особый контроль и решить незамедлительно»


Просмотров: 386Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Хож-Бауди Дааев: «Все озвученные проблемные вопросы каждому руководителю необходимо взять на особый контроль и решить незамедлительно»ЧЕЧНЯ. Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел совещание с участием руководителей подведомственных учреждений, школ дополнительного образования, начальников отделов культуры муниципальных образований.

В ходе встречи были озвучены проблемные вопросы: выход специалистов учреждений в ежегодный отпуск, контроль над кадровой деятельностью, поступление специалистов в профильные учебные заведения для получения соответствующего их деятельности образования, ведение документации, формы отчетности перед Минкультурой ЧР, правильное ведение отчетности кадровой службы и бухгалтерии, потребность в материально-техническом обеспечении учреждений культуры, вопросы безопасности, соответствие прилегающих к учреждениям культуры территорий санитарно-эпидемиологическим нормам, состояние учебных кабинетов, других помещений для занятий, состояние символики Чеченской Республики и Российской Федерации, о слабой работе по пополнению книжного фонда в районных библиотеках, не рациональное использование бюджетных средств, в частности в районах республики, а также об организации мероприятий, посвященных ко Дню чеченского языка.

- Необходимо строго соблюдать графики отпусков, до конца марта текущего года представить списки работников учреждений для поступления в ВУЗы по своему направлению деятельности, представить информацию по результатам проведенной встречи каждого начальника отдела культуры с Главой администрации своего района по решению проблемных вопросов в сфере культуры района и финансирования, - отметил Хож-Бауди Дааев.

Министр культуры ЧР сообщил, что колледж культуры и искусств им.В.А. Татаева в этом году выпускает 177 человек по окончанию образовательного учреждения, среди них 80% осуществляют свою деятельность в сфере культуры. В этой связи им дано поручение трудоустроить оставшуюся часть выпускников в учреждениях культуры по месту их жительства.

Хож-Бауди Дааев также объявил о продолжение республиканской Акции «Дарю книгу библиотеке», по итогам которого библиотечные фонды пополнятся новыми книгами и призвал руководителей библиотечных учреждений отнестись к акции со всей серьезностью.

- Все озвученные выше проблемные вопросы каждому руководителю необходимо взять на особый контроль и решить незамедлительно. Будут проведены проверки всех форм деятельности учреждений, начиная от документации и заканчивая уровнем проведения мероприятия, - подчеркнул Министр культуры ЧР.

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"