Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей «Народный контроль» проверил работу продуктовых магазинов Чечни


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей «Народный контроль» проверил работу продуктовых магазинов Чечни
ЧЕЧНЯ. Инспекции прошли в 49 торговых объектах, в 7 из них выявлены грубые нарушения Активисты партийного проекта ЕР «Народный контроль» провели масштабные мониторинги в 12 районах Чеченской Республики в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей. Проверке подверглись продуктовые магазины, супермаркеты, киоски на предмет соблюдения приказа Минпромторга и Роспотребнадзора от 18 июня 2019 г. № 2098/368. Согласно нему, молоко и молочные продукты без содержания заменителей молочного жира должны быть разделены в местах розничной реализации продукции и сопровождаться информационной надписью: « Продукты без заменителя молочного жира», так же для пресечения фактов реализации запрещенных табачных изделий и продуктов с просроченной датой. Также были проверены сроки годности продуктов питания на прилавках.

Как сообщил заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполкома Адлан Динаев, мониторинг прошел в 49 магазинах и маркетах, в 7 из них были выявлены нарушения.

«В данных торговых объектах участники рейда не увидели четкого разделения полок витрин молочной продукции с заменителем молочного жира и натуральных продуктов. С администрациями магазинов проведена беседа, к работе привлечены представители Роспотребнадзора. Все нарушения были зафиксированы в акте проверки и переданы в дирекцию супермаркета с рекомендацией устранить их в течение двух недель. Стоит отметить, что по итогам наших мероприятий многие владельцы устраняют нарушения – это показатель того, что партпроект работает эффективно», - рассказал Динаев.

Как сообщил председатель регионального общественного совета партпроекта «Народный контроль», исполнительный секретарь Ленинского отделения партии Чингис-Хан Батаев, партийцы будут продолжать мероприятия общественного контроля, позволяя сделать сферу ритейла и услуг лучше и безопаснее.

«В общественных рейдах приняли участие представители Роспотребнадзора и федеральной антимонопольной службы, активисты «Молодой Гвардии Единой России». Наша цель остается неизменной – в магазинах должны быть качественные товары, а те, кто обманывают наших граждан, должны нести ответственность», - отметил Батаев.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"