Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Акция "Дарю книгу библиотеке" будет продолжена


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Акция "Дарю книгу библиотеке" в Чеченской Республике будет продолжена

ЧЕЧНЯ. В Минкультуры ЧР прошло совещание с участием руководителей подведомственных учреждений, школ ДО, начальников отделов культуры муниципальных образований.


В ходе встречи были озвучены проблемные вопросы: выход специалистов учреждений в ежегодный отпуск, контроль над кадровой деятельностью, поступление специалистов в профильные учебные заведения для получения соответствующего их деятельности образования, ведение документации кадровой службы и бухгалтерии, любой формы отчетности, потребность в материально-техническом обеспечении учреждений культуры, мер безопасности, соответствие прилегающих к учреждениям культуры территорий санитарно-эпидемиологическим нормам, состояние помещений для занятий, состояние символики ЧР и РФ, нерациональное использование бюджетных средств, в частности в районах республики и др.

Дано поручение строго соблюдать графики отпусков, до конца марта текущего года представить списки работников учреждений для поступления в ВУЗы по своему направлению деятельности, представить информацию по результатам проведенной встречи каждого начальника отдела культуры с Главой администрации своего района по решению проблемных вопросов в сфере культуры района и финансирования.


По словам министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, колледж культуры и искусств им.В.А. Татаева в этом году выпускает 177 человек об окончании образовательного учреждения, среди них 80% осуществляют свою деятельность в сфере культуры, в этой связи дано поручение трудоустроить оставшуюся часть выпускников в учреждениях культуры по месту их жительства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"