Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханские пенсионеры вспоминают героев Великой Отечественной войны


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханские пенсионеры вспоминают героев Великой Отечественной войны

АСТРАХАНЬ. В преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Народной академии пенсионеров социального центра «Оберег» проводится цикл информационных и культурно-просветительских мероприятий.

На этой неделе в «Школе третьего возраста» вспомнили о важных событиях в истории Великой Отечественной войны. День снятия блокады Ленинграда и день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве стали главными темами обсуждения. Астраханские пенсионеры рассказывали о «своих героях» и то, через что им пришлось пройти, как их родные выживали в военное время, участвовали в битвах, трудились на производстве не щадя себя, приближая великий день победы.


В рамках занятий интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» состоялась тематическая викторина «У войны не женское лицо». Участники с энтузиазмом отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания об основных событиях и ключевых фигурах Великой Отечественной войны.


Мероприятия ко Дню Победы проходят в социальном центре «Оберег» еженедельно. Пожилые люди вместе с молодым поколением – учениками школ, студентами, волонтёрскими движениями, перелистывают страницы военной истории.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"