Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парламент ЧР поддержал закон о поправке к Конституции


Просмотров: 378Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Парламент ЧР поддержал закон о поправке к Конституции
ЧЕЧНЯ. 12.03.2020. Депутаты Парламента Чеченской Республики на очередном, 96-ом пленарном заседании, единогласно поддержали Закон РФ о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

М. Даудов в своем выступлении отметил, что предложенные изменения в Конституцию – это давно назревшие, жизненно необходимые решения для каждого гражданина России.


- Институт семьи получит гарантированную поддержку от государства, что, соответственно, станет условием для повышения демографического потенциала. Также в обновленной Конституции будет закреплена гарантия того, что МРОТ будет не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России. Большим позитивным изменением считаю гарантию индексации социальных пособий и иных социальных выплат, обязательство государства осуществлять регулярную индексацию размера пенсий. Это говорит о том, что государство ставит социальную защиту в приоритеты, - подчеркнул он.


ЧЕЧНЯ.  Парламент ЧР поддержал закон о поправке к Конституции

Также на пленарном заседании депутаты приняли 6 законов ЧР, в том числе «О Государственном гербе ЧР». Он определяет описание Государственного герба ЧР, его символику и порядок официального использования. В основу композиции герба ЧР легло образное стилизованное решение, соответствующее национальному менталитету и месту чеченского народа в современном мире.


Другой закон, принятый на заседании, – это «О внесении изменения в Закон ЧР «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории ЧР». Он дополнен нормой, не допускающей высадку из транспортных средств детей, не имеющих билета, если эти действия подвергают опасности их жизнь и здоровье.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"