Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Ахтубинске начался отлов безнадзорных собак


Просмотров: 598Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Ахтубинске начался отлов безнадзорных собак

АСТРАХАНЬ. В Ахтубинском районе определился подрядчик по отлову безнадзорных животных. Аукцион выиграла специализированная фирма из Волгограда. К своим обязанностям специалисты приступили 11 марта, начав работу с центра города и микрорайона им. Лавочкина. По информации районной администрации, особое внимание при отлове собак будет уделено территориям у школ, детских садов и больниц.


Работники компании отлавливают животных гуманным способом. Их не усыпляют как это было раньше, а приманивают и ловят вручную. После собак помещают в специализированную машину и отправляют на карантин. Первые отловленные особи уже находятся в пункте временной передержки в Волгограде. По условиям
контракта, победившая в аукционе фирма должна не только поймать животное, но и обеспечить его содержание.



Во время карантина отловленное животное осматривается ветеринаром, в случае необходимости проходит лечение, стерилизуется и после реабилитации отправляется в естественную среду обитания. Стерилизованное животное можно отличить по бирке.



На работу с бродячими животными в Ахтубинском районе в этом году выделено 4 миллиона 800 тысяч рублей. С учётом соблюдения прописанной законом процедуры, такого финансирования хватит для отлова порядка 350 особей.



Для решения проблемы с безнадзорными собаками районные власти также определяются с земельным участком, где будет располагаться приют для животных. Для создания питомника рассматривается вариант использования уже готовых строений. Необходимые работы будут осуществляться за счет средств областного бюджета и федеральных субвенций на общую сумму в 20 миллионов рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"