Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Предпенсионеры осваивают новые специальности в колледжах и техникумах Северной Осетии


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Предпенсионеры осваивают новые специальности в колледжах и техникумах Северной Осетии

С. ОСЕТИЯ. Предпенсионеры продолжают осваивать новые профессии. В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже девять человек начали обучение в рамках дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Основы графического дизайна с учетов стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Графический дизайн».

Знакомство с тонкостями графического дизайна проходит под чутким руководством опытных педагогов колледжа.


«Вопреки всеобщему мнению, что студенческая скамья не для предпенсиронеров, – наши слушатели демонстрируют успехи. Они уверены, что полученные знания откроют для них новые горизонты в карьере. Стремление освоить рабочую специальность становится для них главной движущей силой», – рассказала преподаватель спецдисциплин колледжа Татьяна Куппеева.


А в Эльхотовском многопрофильном колледже им. Д. Накусова группа слушателей проходит обучение по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». По словам директора колледжа Григория Кайтукова, в программе могут участвовать граждане, достигшие возраста 50 лет, в том числе и работающие пенсионеры.


В рамках программы 50+ Эльхотовском многопрофильном колледже можно пройти обучение по 13 востребованным компетенциям: плотницкое дело, графический дизайн, веб-дизайн, поварское дело, кондитерское дело, сварочные технологии, технологии моды, спасательные работы, хлебопечение, выпечка осетинских пирогов, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электромонтаж, эксплуатация с/х машин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"