ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Культуры» в РД совместно с социально-культурным проектом «Декораторы Жизни» запускают акцию памяти «ЛИЦА ПОБЕДЫ».
Цель акции – сохранить память о подвиге народа в Великую Отечественную войну и показать живую связь поколений.
Организаторы призывают дагестанцев присоединиться к акции и поделиться на своей странице в любой из социальных сетей воспоминаниями о своих родственниках, жизни которых затронула Великая Отечественная война (фото или видео), или посетить ветеранов и записать визит на видео. Поставить хэштег #ЛИЦАПОБЕДЫ05 и передать эстафету памяти своим друзьям и близким.
Из собранного материала из архивных фотографий ветеранов, загруженных с хэштегом #ЛИЦАПОБЕДЫ05, совместно с Национальной библиотекой Республики Дагестан им. Р.Гамзатова будет сформирована лента истории войны, которая будет использована в мероприятии, планируемом к 9 мая.
Нам, потомкам поколения войны, нужно хранить светлую память о героях той страшной войны и стараться быть достойными их подвига.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл республиканский шахматный турнир "Июнь-2025" из серии "Гран-При Вайнах"
Трещина в союзе: отношения России и Азербайджана испытывают напряжение
ЧЕЧНЯ. Бойцы клуба «Ахмат» стали победителями и призерами международного турнира по дзюдо
ЧЕЧНЯ. 2 июля часть районов Чечни останется без электричества — график отключений опубликован
ЧЕЧНЯ. Следственное управление предупреждает о правилах безопасного поведения на воде