Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Объединенной группировке войск (сил) на Сев. Кавказе почтили память погибших спецназовцев


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Объединенной группировке войск (сил) на Сев. Кавказе почтили память погибших спецназовцев

ЧЕЧНЯ. В пункте временной дислокации отдельного отряда специального назначения «Урал» Уральского округа Росгвардии в Ханкале прошел День памяти военнослужащих, погибших при освобождении села Комсомольское Чеченской Республики в 2000 году.

Памятное мероприятие началось с построения. Бойцы держали фотографии погибших товарищей, командир зачитал их имена, дату и места гибели.

«Отряд специального назначения «Урал» с момента своего образования и по настоящее время выполняет боевые задачи по противодействию терроризму на Северном Кавказе. К сожалению, не обошлось без потерь. Тяжело терять своих сослуживцев, с которыми прошли не одну командировку. Ежегодно в этот день мы вспоминаем погибших ребят, которые отдали свои жизни ради мира и спокойствия сограждан. Подвиг наших павших боевых товарищей не напрасен, они навсегда останутся с нами в одном строю», - сказал командир отряда в пункте временной дислокации подполковник Л.


В завершение собравшиеся почтили память погибших спецназовцев минутой молчания и возложили венок и цветы к подножию памятной стелы, установленной на территории пункта временной дислокации.


В марте 2000 года при проведении операции в селе Комсомольском отряд «Урал» понес самые большие потери: 10 бойцов погибли, 34 получили ранения разной степени тяжести. Всего за время существования отряда при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе погибло 22 его военнослужащих. Все они посмертно награждены государственными наградами: девятнадцать из них – орденом Мужества, один – медалью «За отвагу», старший прапорщик Василий Юрьев и ефрейтор Дмитрий Рычков удостоены высокого звания Героя Российской Федерации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"