Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В школе села Алхан-Кала прошло пожарно-тактическое занятие


Просмотров: 601Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В школе села Алхан-Кала прошло пожарно-тактическое занятие - Новости - Главное управление МЧС России по Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ.  В общеобразовательной школе села Алхан-Кала Чеченской Республики прошла тренировка, призванная обучить детей и обслуживающий персонал правильным действиям при пожаре, а также повысить боеготовность экстренных служб.

Пожарно-тактическое занятие началось со срабатывания автоматической пожарной сигнализации. «Умное» оборудование одновременно отправляет сигнал на пульт диспетчера ближайшей пожарно-спасательной части. Такими сигнализациями оборудованы все социально-значимые объекты, что значительно повышает оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений: уже через несколько минут прибывшие на место пожарные ПСЧ-29 проводили разведку в якобы задымленном здании.


Во время эвакуации учитель отвечает за класс, в котором у него проходят занятия. При этом педагог обязан взять с собой классный журнал: по нему на общем построении будут определять, все ли школьники покинули здание.


В одном из классов «недосчитались» ученика, на его поиски было отправлено звено газодымозащитной службы. Пожарные даже в «задымленном» помещении школы хорошо ориентируются, так как во время специальных занятий изучают планы каждого социально-значимого объекта в зоне выезда. Потому найти и спасти зазевавшегося ученика не заняло много времени. Вскоре был потушен и условный пожар.


Сотрудники МЧС уверены, что залог безопасности – это неукоснительное соблюдение противопожарных правил, и профилактикой пожаров должны заниматься все – как взрослые, так и дети. Об этом и шла речь во время профилактической беседы, которую пожарные провели сразу после учений.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"