Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Правительство ЧР провело выездное совещание


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЧЕЧНЯ. Правительство Чеченской Республики провело в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР выездное совещание.


В ходе мероприятия подведены итоги деятельности министерства за прошедший год, обсуждены планы на 2020 год, а также меры по решению существующих проблем.


«В Чеченской Республике в последние годы удалось обеспечить эффективную работу жилищно-коммунального комплекса. Создан благоприятный инвестиционный климат, в разы возросли объемы строительства. В 2019 году министерством реализовано 9 подпрограмм в рамках двух отраслевых государственных программ с привлечением 4,5 млрд рублей. В текущем году объем привлеченных средств на реализацию нацпроектов и госпрограмм составил 4,2 млрд руб. Из опасных для проживания оползневых зон в этом году будут переселены порядка 150 человек, около 300 граждан из аварийных жилых помещений также переселят в новое жилье. Планируется благоустройство 76 общественных пространств и дворовых территорий, начато строительство семи объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Также отмечу, что на стадии строительства в регионе находятся 32 МКД, 14 из которых планируется ввести в эксплуатацию в этом году», — сказал М. Хучиев.

Председатель Правительства ЧР по итогам совещания поручил Министерству строительства и ЖКХ ЧР провести необходимую работу с федеральными органами исполнительной власти по привлечению средств на разработку ПСД на объекты капстроительства в рамках нацпроектов. М.Хучиев дал распоряжение провести мониторинг состояния инженерной инфраструктуры и представить план мероприятий по ремонту и замене аварийных и ветхих сетей.


Также необходимо представить Председателю Правительства ЧР предложения по применению в республике опыта субъектов РФ по строительству арендного жилья в рамках государственно-частного партнерства и инвестиционного строительства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"