Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. ГУБЕРНАТОР ВОЗГЛАВИЛ КРАЕВОЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. ГУБЕРНАТОР ВОЗГЛАВИЛ КРАЕВОЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров возглавил координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.


Глава края провел с его участниками первое совещание.

– В Ставропольском крае нет случаев заболевания коронавирусом. Тем не менее, ситуация в мире серьёзная. Мы должны выработать меры, которые помогут защититься от этой угрозы, и сделать это нужно незамедлительно, – подчеркнул Владимир Владимиров.


По поручению Губернатора на территории Ставропольского края вводится режим повышенной готовности. Также по инициативе главы региона объём краевого резервного фонда будет увеличен, примерно, в 5 раз, и превысит 700 миллионов рублей. Эти средства будут использоваться для противодействия угрозе коронавируса и связанных с ней рисков.


Обсуждены меры по усилению мероприятий по профилактике и дезинфекции во всех социально значимых учреждениях Ставрополья, включая детские сады, школы, вузы, лечебные учреждения, организации культуры и спорта, МФЦ и другие. Глава края поручил ускорить процедуру закупки для этих целей соответствующих технических средств и препаратов.


По словам Владимира Владимирова, закрывать образовательные учреждения в крае на карантин пока нецелесообразно. Вместе с тем, мнение родителей, переживающих о состоянии здоровья своих детей, будет учтено.


– Мы понимаем тревогу людей, которые очень переживают за здоровье своих детей. Поэтому вводим режим свободного посещения детских садов, школ и вузов. Принимать решение о том, посещать ли ребёнку школу или детский сад, родители будут самостоятельно, – сказал Владимир Владимиров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"