ИНГУШЕТИЯ. «Два "золота" и две "бронзы" - достойный результат». Руслан Белхороев об участие ингушских классиков в Первенстве России

Просмотров: 761Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. 16 марта завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Героя России Алихана Калиматова. По итогам соревнований,  ингушские спортсмены принесли нашей республике  четыре медали различного достоинства.

Так, чемпионом в весовой категории до 71 кг стал Рамазан Арапханов. Еще одну золотую медаль в весовой категории до 80 кг  завоевал Алан Амриев. Бронзовым призером стал Али Яндиев в весе до 65 кг. Все спортсмены представляют спортивный клуб "Ади Ахмад". Еще один представитель Ингушетии Хамзат Дудушев взял бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг.

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев, комментируя итоги первенства, сказал:

" Из 15 спортсменов, представляющих нашу республику, четверо заняли призовые места. Два "золота" и две "бронзы" - достойный результат, учитывая такую серьёзную конкуренцию. Стоит отметить, что задачи, которые мы поставили перед тренерским штабом, выполнены в полном объёме. Наши чемпионы Арапханов Рамазан и Амриев Алан очень достойно отборолись, показали бойцовский характер. Как я уже неоднократно  говорил своим воспитанникам, лидерство доказывает тот, кто выходит на ковер не просто бороться, а биться со спортивным азартом до конца всего поединка. Также отмечу Яндиева Али и Хамзата Дудушева. Оба борца показали красивые бои и  волю к победе. Как и прежде, мы продолжим работать над ошибками и совершенствовать свое мастерство.