Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал жителей Чечни не поддаваться провокациям по поводу коронавируса


Просмотров: 698Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал жителей Чечни не поддаваться провокациям по поводу коронавируса

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей Чечни не поддаваться провокациям и не паниковать из-за коронавируса. В ходе прямого эфира с главой минздрава региона, чеченский лидер выступил с обращением к населению, в котором, в частности, сказал, что не допустит голода в республике, и попросил прекратить скупать в больших количествах продукты питания и устраивать из-за этого ажиотаж в магазинах.

По словам Кадырова, кто-то распространяет видео и сообщения, которые поступают и ему, что в разных торговых точках якобы происходят «разборки» из-за продуктов питания, население сметает с полок все нужное и ненужное.


«Куда вы? Что вы? Где вы? Не поддавайтесь на всякие провокации. Продукты всегда были и будут, две военные компании я не видел ни одного человека, который умер от голода», — приводит слова Кадырова ЧГТРК «Грозный».


По его словам, чеченцы во все времена помогали друг другу, как и подобает верующим людям. Надо положиться на Всевышнего, молиться, укреплять иммунитет и быть спокойными, а сам он дает слово, что ни одному человеку не даст умереть с голоду.


«У нас каждый день в республике умирает 20 человек, в год — 6106 человек, при этом у нас самая низкая смертность в России. В России умирает в год около 20 тысяч человек от гриппа, 48 тысяч — в Америке. Мы все знаем, что мы — смертные рано или поздно умрем. Не придумывайте всякую чушь, оставьте народ в покое», — призвал чеченский лидер.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"