Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие и курсанты Росгвардии посетили ведомственную школу в Грозном


Просмотров: 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Военнослужащие и курсанты Росгвардии посетили ведомственную школу в Грозном
ЧЕЧНЯ. Мероприятие открыл офицер грозненского соединения майор Вадим Макаренко. Он представил школьникам курсантов и преподавателей военного института Росгвардии, в настоящее время проходящих войсковую практику в воинских частях бригады. Курсанты Кирилл Беличенко, Максим Лёвкин и Кирилл Серенко поделились с ребятами своими впечатлениями от обучения в военном вузе. Будущие офицеры рассказали школьникам о первом командующем внутренней стражей России генерале от инфантерии Евграфе Комаровском, об истории и современности войск национальной гвардии, а также о героических подвигах выпускников военного института, в котором они проходят обучение.

Офицеры военного института полковник Андрей Сотосов и подполковник Олег Быков подробно разъяснили школьникам, какими качествами и уровнем подготовки необходимо обладать, чтобы быть зачисленным в военный институт, рассказали о социальных гарантиях для военнослужащих и других преимуществах офицерской службы.


«Сегодня Родина рассчитывает на максимальную отдачу с вашей стороны во имя дальнейшего процветания родного края, во имя будущих поколений», - обращаясь к ребятам, сказал руководитель практики - доцент кафедры психологии служебной деятельности факультета морально-психологического обеспечения полковник Андрей Сотосов.


В свою очередь, военнослужащие грозненского соединения познакомили ребят с образцами стрелкового вооружения. Каждому из желающих представилась возможность подержать их в руках, а также выполнить неполную разборку и сборку легендарного автомата Калашникова.


В завершение мероприятия школьники поблагодарили гостей в погонах за познавательный урок. Многие из них выразили желание в будущем пополнить ряды Росгвардии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"