Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. «Дорожный пристав» на дорогах республики


Просмотров: 783Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. «Дорожный пристав» на дорогах республики

ИНГУШЕТИЯ. В Республике Ингушетия возобновились совместные рейдовые мероприятия судебных приставов с сотрудниками УГИБДД МВД России по Республике Ингушетия и УФНС России по Республике Ингушетия по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты долгов.


Рейдовые мероприятия проходят на стационарном посту города Магас. Выявлять должников судебным приставам помогает аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который с помощью телекамеры, установленной на дороге, в автоматическом режиме проверяет все проезжающие автомашины по базе данных службы судебных приставов.

Если обнаруживается, что владелец машины имеет задолженность, то система сигнализирует об этом звуковым сигналом и выводит данные должника на экран монитора. Сотрудники УГИБДД останавливают указанную машину. После чего судебные приставы предлагают должнику на месте оплатить долг с помощью платежных систем, либо вручают повестку о явке в отдел судебных приставов по месту жительства лично под роспись, либо накладывают арест на имущество (автомобиль).


Необходимо отметить, что такая процедура взыскания может быть применена в отношении всех категорий неплательщиков: должники по дорожным штрафам, по алиментным обязательствам, по возвратам банковских кредитов, неплательщики налогов и коммунальных платежей и т. д.


Подобные совместные рейдовые мероприятия способствуют не только увеличению количества исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением, но также повышают мотивацию правонарушителей на добровольную и своевременную оплату штрафов и долгов в дальнейшем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"