ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Республике Ингушетия возобновились совместные рейдовые мероприятия судебных приставов с сотрудниками УГИБДД МВД России по Республике Ингушетия и УФНС России по Республике Ингушетия по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты долгов.
Рейдовые мероприятия проходят на стационарном посту города Магас. Выявлять должников судебным приставам помогает аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который с помощью телекамеры, установленной на дороге, в автоматическом режиме проверяет все проезжающие автомашины по базе данных службы судебных приставов.
Если обнаруживается, что владелец машины имеет задолженность, то система сигнализирует об этом звуковым сигналом и выводит данные должника на экран монитора. Сотрудники УГИБДД останавливают указанную машину. После чего судебные приставы предлагают должнику на месте оплатить долг с помощью платежных систем, либо вручают повестку о явке в отдел судебных приставов по месту жительства лично под роспись, либо накладывают арест на имущество (автомобиль).
Необходимо отметить, что такая процедура взыскания может быть применена в отношении всех категорий неплательщиков: должники по дорожным штрафам, по алиментным обязательствам, по возвратам банковских кредитов, неплательщики налогов и коммунальных платежей и т. д.
Подобные совместные рейдовые мероприятия способствуют не только увеличению количества исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением, но также повышают мотивацию правонарушителей на добровольную и своевременную оплату штрафов и долгов в дальнейшем.
Новостей нет
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия
АДЫГЕЯ. В ведомстве МЧС Адыгеи рассказали о тушении пожаров и спасательных операциях
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Фестиваль адыгейского сыра принял 70 тысяч гостей
Пищеблок турбазы закрыли после массового отравления в Дербенте
День туризма отпразднуют танцами, айраном и пловом на курорте "Архыз"
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани выявила незаконное оформление 7 гектаров земли в Анапе