Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР зарегистрировано 165 случаев заболевания внебольничной пневмонией


Просмотров: 856Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР зарегистрировано 165 случаев заболевания внебольничной пневмонией

ЧЕЧНЯ. В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось видеоселекторное совещание по вопросам организации оказания медицинской помощи и маршрутизации больных с внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией.

В совещании принял участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, руководитель оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики Шахид Ахмадов и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.


- Все случаи заболевания в Чеченской Республике внебольничной пневмонией и ОРВИ не выходят за пределы норм. Число заболевших в период с декабря по февраль пневмонией и гриппом даже ниже, чем по сравнению с тем же периодом в прошлом году. С января 2020 года по республике зарегистрировано 165 случаев обращения граждан по поводу заболевания внебольничной пневмонией в возрасте от 40 до 60 лет. Все случаи средней тяжести и без смертельного исхода, – сообщил Шахид Ахмадов.


Несмотря на это всем медицинским организациям республики даны рекомендации о проведении на базе клинических лабораторий диагностических исследований больным с ОРВИ и гриппом для ликвидации вероятности заражения новой коронавирусной инфекцией.


Также в медицинских учреждениях создан неснижаемый двухнедельный запас на инфекционные койки, противовирусные препараты для экстренной профилактики и лечения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"