| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В МБОУ СОШ №3 селения Алхан–Кала состоялся семинар-тренинг, направленный на гармонизацию межнациональных отношений для учащихся старших классов, который прошел в рамках проекта «Я и этот Мир» от Фонда Президентских грантов.
По словам руководителя - эксперта проекта Мусы Дунаева, это уже второй этап проекта, в рамках которого и проходят в общеобразовательных учебных заведениях семинары- тренинги.
- Воспитание молодого поколения волновало и волнует людей всегда, но эта вечная проблема особенно остро встает сегодня, поскольку связана с резким изменением требований к человеку со стороны общества. В рамках проекта «Я и этот мир», подержанного Фондом Президентских грантов, команда МАОО "Национальный Совет" вместе с экспертами проводят тренинги и семинары эффективно реализовывая идею воспитания подрастающего поколения в духе открытости и понимания других народов, многообразия их культур и истории, - рассказывает М. Дунаев.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы