Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Коронавирус обсуждается гораздо больше, чем это диктует реальность


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Коронавирус обсуждается гораздо больше, чем это диктует реальность
АРМЕНИЯ. В Армении, да и во всем мире, коронавирус обсуждается гораздо больше, чем это диктует реальное положение дел. Подобное мнение выразил депутат парламентской фракции “Мой шаг” Айк Геворкян.
Число зараженных коронавирусом в Армении по последним официальным данным достигло 78 человек. Правительство с 16 марта по 14 апреля ввело в стране режим чрезвычайного положения. У части население это вызвало панические настроения, в частности, граждане принялись закупать впрок продовольственные товары первой необходимости.
“К примеру, в нашей стране режим чрезвычайного положения объявлен с единственной целью - заставить граждан меньше выходить из дома и подвергать медицинскому освидетельствованию. До объявления режима ЧП граждане могли вообще не открывать двери перед медработниками. Меж тем, люди по-прежнему могут спокойно выходить из дому по вечерам, открыты магазины”, - подчеркнул он.
Геворкян заметил, что некоторые граждане, конечно, сметают полки магазинов. Что никак не отражается на общей ситуации, поскольку буквально на следующей неделе полки заполняются вновь. И все это сопровождается понижением активности уже закупившихся всем необходимым и даже не необходимым покупателей.
“На основе имеющейся у меня под рукой информации, могу твердо заявить, что в Армении нет дефицита ни на один вид товара. Склады буквально переполнены, что обусловлено конкуренцией. Импортеры ввозят огромные партии товаров с целью понизить их стоимость. Я ожидаю постепенного спада напряжения и распространения коронавируса. Делать подобные смелые прогнозы мне позволяет опыт и пример Китая”, - подытожил депутат.
Саргис Тертерян

Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"