ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. МОСКВА, 17 мар – РИА Новости.
Президент
России
Владимир Путин
подписал указ о проведении 22 апреля общероссийского голосования по изменениям в Конституции, сообщили Кремле.
«Назначить на 22 апреля 2020 года общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», — отмечается в тексте указа главы государства.
На голосование будет выставлен вопрос в следующей формулировке: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».
Президент отметил, что голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране.
«При всей важности изменений в Основной закон страны нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь наших граждан», — заявил Путин.
При этом он объяснил, что голосование может быть перенесено. Он добавил, что подписывать указ о проведении этой процедуры без указания даты не было смысла.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт