Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане не предвидится дефицита продовольствия


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане не предвидится дефицита продовольствия

ДАГЕСТАН. В среду, 18 марта, заместитель председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание регионального оперативного штаба по мониторингу ситуации на продовольственном рынке республики. Мероприятие прошло с участием министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова.




В ходе заседания были обсуждены вопросы наличия и ценовой доступности основных социально значимых видов продукции, а также наполнения продовольственных рынков региона сельскохозяйственной продукцией отечественного производства.



По данным Минсельхозпрода региона, в республике ведется постоянный мониторинг всех продовольственных рынков и крупных магазинов, прежде всего, Махачкалы, где отмечается наибольший ажиотаж в плане закупки продуктов питания впрок.




На сегодняшний день отмечается незначительное повышение спроса на бакалейную продукцию, на мясо-молочную продукцию, овощи и фрукты спрос находится на обычном уровне. Незначительный рост цен наблюдается только на некоторые товары и обусловлен сезонностью поставок. На оптовых складах и заводах имеются достаточные запасы продовольственных товаров для бесперебойного обеспечения потребителей.




Подробнее об этом проинформировал Абзагир Гусейнов.




«На втором рынке Махачкалы имеется месячный запас овощной продукции. Кроме того, обговорена ситуация с коллегами из Астраханской и Ростовской областей, Ставропольского края. Соседи нас уверили, что никаких срывов поставок мукомольной и крупяной продукции нет и не будет. Мы также не видим угроз в плане обеспечения торговых точек подсолнечным маслом. Что касается исчезновения с прилавков мяса говядины и баранины, то уже завтра будет осуществлен массовый забой скота: рынки столицы будут обеспечены этой продукцией в нужном количестве», – сообщил министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"