Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жизнь в интернете: учеба и концерты на Северном Кавказе продолжатся в режиме онлайн


Просмотров: 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Музеи, театры и филармонии Северного Кавказа приостанавливают работу на период распространения коронавируса в России и мире и ищут новые форматы. В онлайн-режиме с учениками также работают школы, а библиотеки приглашают читателей на свои интернет-площадки.

Готовность номер один



На территории Северо-Кавказского федерального округа сейчас нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом, но подозрение на инфицирование зафиксировано в Ставропольском крае. Пробы направлены на дополнительное исследование.

"Это еще не точный диагноз. А он будет получен только после лабораторного исследования в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске, материал туда направлен", - написал в четверг на своей странице в Instagram губернатор края Владимир Владимиров.

Ставропольский пациент недавно вернулся из зарубежной поездки, власти работают с его родственниками и людьми, с которыми он контактировал. Как сообщили журналистам в краевом министерстве здравоохранения, в регионе есть все необходимое оборудование для оказания помощи возможным пациентам с коронавирусом. На Ставрополье также планируют закупить дополнительное оборудование для создания запаса.

С 23 марта до 12 апреля в Ставропольском крае будут закрыты детские сады и школы, учреждения среднего профессионального образования перейдут на дистанционный формат обучения, все массовые мероприятия будут запрещены.

Жизнь в интернете



Режимы повышенной готовности введены во всех регионах РФ. В этой ситуации на дистанционное обучение либо свободное посещение переведены школы, детские сады и вузы на Северном Кавказе. Лицей Чеченского государственного педагогического университета начал проводить дистанционные занятия с учащимися в режиме видеоконференцсвязи.

"Также учителя проводят стримы в Youtube. По некоторым предметам мы создали закрытые аккаунты в Instagram, добавили учеников и для них проводим прямые эфиры. Если после каникул ситуация сохранится, мы на 100% будем готовы проводить таким образом занятия. Для родителей это не несет затрат, нужен только хороший интернет", - рассказала ТАСС директор лицея Аза Пешхоева.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"