Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Инструкторская группа Российского университета спецназа завершила марш-бросок по периметру озера Байкал


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Инструкторская группа Российского университета спецназа завершила марш-бросок по периметру озера Байкал

ЧЕЧНЯ. Инструкторская группа Российского университета спецназа успешно выполнила поставленные задачи и завершила марш-бросок по периметру озера Байкал на снегоходах и санях, специально модифицированных на базе РУС.


«Бойцы преодолели весь маршрут в автономном режиме — в полной экипировке, с провизией и снаряжением. В ходе следования отрабатывалась методика прохождения маршрута на скорость в суровых зимних условиях. Группа специального назначения показала отличный результат. Она прошла более 1500 километров за пять дней в сложных погодных условиях, при низких сибирских температурах и ветре, сопровождающихся метелью и ограниченной видимостью. Весь путь проделан строго по намеченному графику, без отклонений и отставаний», — написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Экспедиция проведена в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Руководил группой помощник Главы ЧР, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов.


«Также отлично зарекомендовала себя техника на всей дистанции — нигде не подвела, шла уверенно по снегу и льду. Инструкторская группа РУС преодолела расстояние на одном дыхании, четко справилась с поставленными задачами, получив уникальный опыт по отработке тактических действий в тяжелых климатических условиях. Благодаря своему профессионализму члены команды действовали как один цельный механизм, справляясь с трудностями на пути следования», — отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР поздравил бойцов с успешным прохождением маршрута и завершением марш-броска.


«Также выражаю благодарность Даниилу Мартынову за подготовку группы инструкторов РУС на самом высоком уровне. Уверен, что они справятся с задачами любой сложности», — написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"