Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Первый «Сад памяти – сад жизни» высажен в столице Чеченской Республики


Просмотров: 856Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Первый «Сад памяти – сад жизни» высажен в столице Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. Международная акция стартовала в Грозном, всего планируется посадить 27 млн саженцев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне в странах постсоветского пространства Сегодня в городе Грозном стартовала Международная акция «Лес Победы» -«Сад памяти – сад жизни», приуроченная к 75-летию Великой Победы, которая пройдет по всей России с 18 марта по 22 июня - в ряде городов-героев, городов воинской славы и лесничествах страны. Высадки практически одновременно пройдут в Севастополе, Керчи, Феодосии, Анапе и в Новороссийске.

В столице Чеченской Республики первую акцию было решено провести неподалёку от смотровой площадки «Лестница в небеса» в Октябрьском районе города. В акции приняли участие заместитель председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов, член федерального организационного комитета Международной акция «Сад памяти» - Марина Игумнова, внук Маршала Советского Союза Баграмяна И.Х.- Иван Баграмян, активисты Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» и сотрудники исполкома, курирующие проекты «Чистая страна» и «Историческая память», члены профсоюзов Чеченской Республики, представители ОНФ и общественных организации.

Общее количество участников – более 100. Высажено около 300 саженцев.

В рамках Международной акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, на территории Чеченской Республики планируется высадить около 45 000 саженцев. В подготовке празднования юбилея принимают участие все муниципалитеты Республики, в том числе городской округ Грозный.

Планируется, что с 18 марта по 22 июня в 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 млн саженцев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Организаторами «Сада памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при активном участии Министерства природных ресурсов и Федерального агентства лесного хозяйства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"