Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителям Чеченской Республики рекомендуют при первых признаках ОРВИ оставаться дома


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителям Чеченской Республики рекомендуют при первых признаках ОРВИ оставаться дома

ЧЕЧНЯ. Эпидемиологическая ситуация на территории Чеченской Республики спокойная. По состоянию на 19.03.2020 г. на территории региона случаев заболевания новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано.


По словам А. Муртазалиевой, в Чеченской Республике пока нет специальных препаратов и вакцин для лечения коронавирусной инфекции. Лечение заболевших коронавирусом симптоматическое. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Только эпидемиологический анамнез и лабораторные исследования смогут подтвердить наличие инфекции, вызванной COVID-19. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.


- Поэтому Министерство здравоохранения Чеченской Республики рекомендует жителям республики при первых признаках ОРВИ оставаться дома и срочно обращаться к врачу и следовать предписаниям врача, соблюдать постельный режим и пить как можно больше жидкости. Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни, - отметила она.


Минздрав ЧР призывает граждан соблюдать рекомендации с целью профилактики заражения коронавирусом.


- Прежде всего проветривать помещения, часто мыть руки - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками, соблюдать здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, - заключила Главный внештатный эпидемиолог Минздрава ЧР.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"