Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выделил 1 млрд манатов для поддержания экономики Азербайджана от последствий коронавируса


Просмотров: 712Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выделил 1 млрд манатов для поддержания экономики Азербайджана от последствий коронавируса
>АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение по принятию ряда мер, направленных на снижение негативного влияния пандемии коронавируса и волнений на энергетическом рынке на экономику Азербайджана, его макроэкономическую стабильность, субъекты предпринимательства и вопросы занятости.

Согласно распоряжению, для финансирования этих мер из бюджета Азербайджана выделяется Кабинету министров 1 млрд манатов, сообщает АзерТАдж.

В распоряжении также говорится, что для оценки последствий пандемии на экономику Азербайджана под руководством министра экономики создается Рабочая группа. Данная рабочая группа должна подготовить критерии для определения списка секторов экономической деятельности, а также действующих в них физических и юридических лиц, которые предположительно пострадали от пандемии.

Она также должна подготовить и представить в Кабмин соответствующие предложения по снижению негативного влияния на бизнес среду в стране, а также по поддержке экономического роста в этот период. Также необходимо определить предполагаемый ущерб юридическим и физическим лицам, и предоставить об этом информацию в Кабинет министров.

Согласно распоряжению президента под руководством министра труда и социальной защиты населения создается Рабочая группа для подготовки соответствующих предложений по решению социальных проблем и проблем с занятостью, которые могут возникнуть от предполагаемого негативного влияния пандемии на экономику Азербайджана.

Под руководством председателя Центробанка создается рабочая группа по подготовке предложений по сохранению макроэкономической стабильности в Азербайджане в условии пандемии.

Данная рабочая группа в течение двух месяцев должна провести оценку негативного влияния пандемии на банковский сектор и макроэкономическую среду. Также Рабочей группе поручается подготовить предложения о дополнительных мерах по поддержке курса маната и стабильности потребительских цен.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 237 тыс, из них 9,8 тыс человек скончались. В Азербайджане на данный момент выявлено 44 случая заражения коронавирусом. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Италия, Иран и Испания. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"