| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Аюб Цуров и члены ОНК Дауд Аушев, Ханифа Мальсагова в сопровождении помощника начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Азраила Харсиева посетили следственный изолятор №1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.
В ходе визита в СИЗО правозащитники посетили карантинное отделение для вновь прибывших подозреваемых, обвиняемых и осужденных, кабинет психологической разгрузки для лиц содержащихся в СИЗО-1. осмотрели столовую СИЗО, проверили условия содержания следственно-арестованных и осужденных. Членов комиссии интересовали вопросы реализации прав заключенных и обеспечение их личной безопасности из-за распространения короновируса в стране. Правозащитники провели беседы с подозреваемыми обвиняемыми и осужденными в ходе выборочного покамерного обхода.
Помощник начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Азраил Харсиев отметил, что в следственном изоляторе усилены меры безопасности из-за распространения коронавируса. «Каждому кто посещает следственный №1 специальным прибором измеряется температура. В настоящее время случаи заболевания или подозрений на новую короновирусную инфекцию в учреждениях УИС республики не зафиксировано», подчеркнул он.
В завершении визита состоялась встреча правозащитников с начальником ОФСИН России по Республике Ингушетия полковником внутренней службы Андреем Мельниковым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся профилактических мероприятий с осужденными, а также другие вопросы совместной работы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заявил о недопустимости исламофобии
ЧЕЧНЯ. В Педмастерской ЧГПУ студенты нашли формулу идеального баланса для достижения успеха
ЧЕЧНЯ. Хула-Хаджи Хубаев: купец который строил мечети вместо особняков
Почти 750 тысяч выпускников выходят на старт: Минпросвещения объявило полный график ЕГЭ-2026
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Саудовской Аравии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поможет предотвратить дефицит экзотических фруктов в России
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще 6 человек было эвакуировано в Азербайджан с территории Ирана
В России стартовал новый сезон чемпионата роботов с призом в виде славы и признания
АДЫГЕЯ. Росприроднадзор требует от «Агрологистик» 77,5 млн рублей за загрязнение земли в Адыгее