Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Члены региональной Общественной наблюдательной комиссии посетили следственный изолятор №1


Просмотров: 638Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Члены региональной Общественной наблюдательной комиссии посетили следственный изолятор №1

ИНГУШЕТИЯ. Председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Аюб Цуров и члены ОНК Дауд Аушев, Ханифа Мальсагова в сопровождении помощника начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Азраила Харсиева посетили следственный изолятор №1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.


В ходе визита в СИЗО правозащитники посетили карантинное отделение для вновь прибывших подозреваемых, обвиняемых и осужденных, кабинет психологической разгрузки для лиц содержащихся в СИЗО-1. осмотрели столовую СИЗО, проверили условия содержания следственно-арестованных и осужденных. Членов комиссии интересовали вопросы реализации прав заключенных и обеспечение их личной безопасности из-за распространения короновируса в стране. Правозащитники провели беседы с подозреваемыми обвиняемыми и осужденными в ходе выборочного покамерного обхода.



Помощник начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Азраил Харсиев отметил, что в следственном изоляторе усилены меры безопасности из-за распространения коронавируса. «Каждому кто посещает следственный №1 специальным прибором измеряется температура. В настоящее время случаи заболевания или подозрений на новую короновирусную инфекцию в учреждениях УИС республики не зафиксировано», подчеркнул он.



В завершении визита состоялась встреча правозащитников с начальником ОФСИН России по Республике Ингушетия полковником внутренней службы Андреем Мельниковым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся профилактических мероприятий с осужденными, а также другие вопросы совместной работы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"