Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Зухра Дадакаева: Люди шли на референдум с удовольствием и надеждой


Просмотров: 450Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Зухра Дадакаева: Люди шли на референдум с удовольствием и надеждой
ЧЕЧНЯ. Исполнительный секретарь Веденского местного отделения партии «Единая Россия» рассказала редакции ИА «Чечня Сегодня» о том, как проходил референдум в Чеченской Республике 23 марта 2003 года
«Как и всему народу, мне нужен был мир. Я хотела его, как и все, и в этом я ни на секунду не сомневалась», - заявила женщина. «Люди шли на голосование с удовольствием и надеждой. Было очень тяжело и страшно, потому что на дворе были непростые условия. Днем было все спокойно, а ночами все кардинально менялось. Тогда погибло много людей. Люди устали и хотели жить нормальной мирной жизнью».

Дадакаева отмечает, что после референдума народ стал чувствовать себя уверенней.

«Ярлык «бандиты» в отношении чеченцев стал терять свою силу, ушла жесткость со стороны федеральных властей. Мы получили возможность вздохнуть», - вспоминает она. «До референдума нас останавливали на каждом посту, ковырялись в наших вещах, и мы даже не знали, доедем ли мы домой или нет. Такие тогда были времена. И во всем этом нельзя забыть заслуг Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Я знаю, что очень много людей с нашего района с ним встречались. Даже до референдума к нему подходили и говорили о своих проблемах. Жители нашего района помнят, какую огромную роль в проведении референдума сыграл Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники».



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"