Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств в Грозном откроют ко Дню работников культуры


Просмотров: 806Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств в Грозном откроют ко Дню работников культуры

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров и руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев проверили готовность к открытию одного из самых красивых и величественных сооружений Северного Кавказа – Дворца торжеств в Грозном, который будет носить имя народного артиста России Дагуна Омаева.

-Открытие запланировано ко Дню работников культуры. Дворец полностью готов распахнуть свои двери для посетителей. Это прекрасное как внутри, так и с наружи, величественное здание. Его сцена построена с использованием последних технологических разработок и отвечает всем требованиям современных театральных площадок. В здании имеются церемониальный и театральный залы с прекрасной акустикой, детская школа искусств, конференц-зал и многое другое. Его вместимость составит свыше одной тысячи человек,-сообщил Рамзан Кадыров.


После открытия во Дворце торжеств будут распологаться Министерство культуры ЧР и Чеченская Государственная филармония им. Аднана Шахбулатова.


-Это прекрасный подарок не только для жителей республики и Северного Кавказа, но и для всех ценителей искусства России. Я абсолютно уверен, что новый дворец станет точкой притяжения для многочисленных туристов и звёзд мировой величины,- подытожил Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"