Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР провел расширенное совещание по развитию АПК


Просмотров: 713Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР провел расширенное совещание по развитию АПК
ЧЕЧНЯ.

Главной темой на повестке дня стали проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса ЧР.

17 марта Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в грозненском ГТКЗ расширенное совещание с участием представителей правительства и парламента, городских и районных ОМС, силового блока и духовенства, научной и творческой интеллигенции. Главной темой на повестке дня стали проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса (АПК).

Основным докладчиком выступил министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев. Он рассказал об итогах деятельности аграриев в прошедшем году и планах на предстоящий период. 


Р. Кадыров подчеркнул, что в этом году сельское хозяйство будет одним из приоритетных направлений в деятельности правительства и ОМС. Он подчеркнул, что будет держать данный вопрос под особым контролем.


«У нас прекрасные показатели в сельском хозяйстве. Увеличивается поголовье животных, расширяются посевные площади. Наблюдается рост популярности фермерства среди жителей. Наше мясо, молоко, а также овощи, фрукты пользуются высоким спросом как экологически чистая, полезная и вкусная продукция. Мы намерены приумножить наши достижения в АПК. В этом году в эту отрасль будут направлены большие силы и средства. Нам необходимо обеспечить рациональное использование земель», — сказал он. 


Глава ЧР затронул тему массовой закупки товаров первой необходимости, вызванной ажиотажем вокруг темы коронавируса. Он заверил, что основания для паники нет. 


«Конечно же, проблема коронавируса, как и любая болезнь, требует серьезного отношения. Необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности для защиты от инфекции. Вместе с тем никаких оснований для панических настроений нет. Опасения, связанные с возможным дефицитом еды или лекарств, беспочвенны. Ситуация находится под контролем. Поэтому я призываю жителей республики не поддаваться панике», — сказал он.


В ходе совещания было отмечено, что кабинетом министров проводится работа по обеспечению продовольственной безопасности. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев доложил, что реализуется комплекс мер по повышению самообеспеченности основными видами продукции сельского хозяйства, недопущению завышения цен на продовольствие, контролю качества товаров первой необходимости.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"