Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Меры профилактики усилили на горнолыжных курортах Северного Кавказа


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Меры профилактики усилили на горнолыжных курортах Северного Кавказа

КЧР. Компания «Курорты Северного Кавказа» организовала дополнительные меры безопасности на горнолыжных курортах в округе.


Представители регионального Минздрава проинформировали персонал гостиниц, ресторанов, пунктов проката и сотрудников курортов о мерах по противодействию распространению коронавируса.

На курортах усилена дезинфекция помещений и поверхностей, все сотрудники проходят обязательные медицинские осмотры с измерением температуры.


Усилены меры безопасности и на бальнеологических курортах Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае. Работникам санаториев рекомендовано при малейших подозрениях на заболевание помещать людей на карантин и докладывать в кисловодскую городскую и инфекционную больницы.


Власти отмечают, что, если отдыхающий прибыл из страны, входящей в список неблагополучных по распространению коронавируса, ему могут отказать в путевке.


Курорты работают в обычном режиме, медперсонал обеспечен масками, дезинфицирующие средства приобретены, проводится кварцевание помещений и обработка поверхностей.


Ситуация в регионах Северного Кавказа остается стабильной, ни одного заболевшего коронавирусом не выявлено, однако власти ведут подготовку для оперативного реагирования в случае осложнения эпидемиологической обстановки. Имеется достаточное количество тест-систем, в два больницах есть боксированные палаты, также есть перепрофилированные резервные места. На приобретение дыхательного оборудования выделено дополнительно 202 млн рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"