Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Достойный прием “Эстафеты победы” в Чечне


Просмотров: 1 093Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В период с 27 по 28 марта «Эстафета Победы» посетила отделение «Хангихой» им. майора С.Н. Попова, где состоялись митинг и возложение цветов к бюсту героя-пограничника.


В военном городке населенного пункта Тусхарой состоялись выставка вооружения, показательные выступления сотрудников Пограничного управления по рукопашному бою, демонстрация действий кинологов и их служебных собак по задержанию нарушителей государственной границы, а также были продемонстрированы разведывательно-поисковые действия по задержанию диверсионно-разведывательной группы условного противника.


В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления Итум-Калинского и Шаройского районов, школьники и учителя из сел Ведучи и Итум-Кале, военно-патриотический клуб «Горцы», члены добровольной народной дружины. Для них была организована концертная программа вокально-инструментального ансамбля ПУ ФСБ России по ЧР «Аргун».

В Грозном в Мемориальном комплексе Аллея Славы имени А-Х. Кадырова состоялся торжественный митинг. Ветераны ВОВ, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Аднан Нагаев, депутат Парламента ЧР Джамбулат Умаров, заместитель начальника ПУ ФСБ России по ЧР Сергей Долбин, заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев, заместитель мэра г. Грозного Исмаил Хусаинов, активисты патриотических клубов «Ахмат» и «Путин», учащиеся СОШ № 106 г. Грозного, подшефной школы ПУ ФСБ России по ЧР, курсанты Грозненского Суворовского военного училища МВД России им. героя России А-Х. Кадырова, а также пограничники возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.


Джамбулат Умаров, поприветствовав участников митинга, отметил, что проводимая акция является данью памяти тем, кто, не щадя своей жизни, добывал для страны победу в схватке с фашистами.



- Стоя перед этим великим монументом, мы вспоминаем страшные дни, свалившие на плечи советского народа и советского воина, и то, с каким трудом и неимоверными жертвами удалось победить «коричневую» чуму 20-го века, — сказал депутат Парламента. — Однако там, за океаном, находятся и те, кто пытается оказать давление на Россию, приуменьшить решающую роль СССР и Красной Армии в итогах Второй мировой войны. Но их попытки тщетны. Более того, это невозможно, потому что народы России и СНГ помнят и знают свою историю. Лишним доказательством тому является проведение «Эстафеты Победы».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"