Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике начал функционировать «Республиканский центр фтизиопульмонологии»


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике начал функционировать «Республиканский центр фтизиопульмонологии»
ЧЕЧНЯ. 20 марта в Грозном состоялось открытие РЦФП. В мероприятии принял участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

В Чеченской Республике созданы все условия для полноценного выявления и лечения больных туберкулезом. РЦФП размещается в новом типовом комплексе зданий, отвечающем всем необходимым санитарным требованиям, является учреждением второго уровня, имеющим возможность оказывать специализированную, в том числе и высокотехнологичную, медицинскую помощь больным туберкулезом Чеченской Республики.

Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров уделяет большое внимание медицине.
По его поручению был создан проект новейшего, не имеющего аналогов в Российской Федерации, высокотехнологичного медицинского центра, реализующего уникальное решение в области медицинской диагностики патологий органов грудной клетки на ранней стадии, предназначенное повысить качество медицинского обслуживания населения на территории Чеченской Республики. С этой целью для обмена опытом в рамках развития и внедрения систем искусственного интеллекта было налажено сотрудничество с государством Израиль в лице ведущей израильской клиники мирового уровня «Ассута».

Данный проект, получивший рабочее название «Экспертно-интеллектуальный рентгенорадиологический центр», был представлен вниманию Президента РОФ имени Первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне. Региональным общественным фондом была оказана финансовая помощь в размере 100 000 000,00 (сто миллионов) рублей для открытия и организации работы указанного центра.

«Я уверен, что эта система позволит поднять здравоохранение ЧР на новый уровень. пациенты смогут получать еще более качественные медицинские услуги. В ближайшем будущем мы планируем создать такой же центр обработки ЭКГ данных», — отметил Эльхан Сулейманов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"