Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченский борец, который сменил фамилию.


Просмотров: 2 000Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченский борец, который сменил фамилию.
ЧЕЧНЯ.  Рамзан Исмаилович Ирбайханов – известнейший турецкий борец. Родился спортсмен в 83 году в простой семье. Родом из города Хасавюрт Дагестанской АССР, который славится своими борцами. Имеет титулы чемпиона мира, а также, чемпиона Европы по вольной борьбе в среднем весе. Рамзан, был участником Олимпийских игр в Лондоне, в 2012 году. Борец родом из Хасавюрта, города в Дагестане. Спортсмен является чеченцем. Практически все свое детство Рамазан провел в борцовской хасавюртовской школе. Школа была имени братьев Сайтиевых. Когда Рамазану было двадцать лет, в 2003 году, он переехал в Турцию. Затем, там он и сменил свою фамилию «Ирбайханов» на новую – «Шахин».


В 2007 году, осенью, Рамазан принимал участие в чемпионате мира по вольной борьбе. Затем, он успешно выиграл этот чемпионат. Он стал первым представителем своей страны, который смог прервать череду золотых медалей российской сборной. В 2008 году, весной, Шахин становится чемпионом Европы. А уже в конце лета этого же года, борец завоевывает титул олимпийского чемпиона по вольной борьбе в весовой категории до 66 килограммов в Пекине.


На данный момент Рамазану 36 лет, его рост составляет примерно 170 сантиметров, а вес – около 66 килограммов. Его основная специализация – спортивная вольная борьба. Исхак Ирбайханов – заслуженный тренер по вольной борьбе в Республике Дагестан. Он и тренировал будущего победителя Олимпийских игр и чемпионата Европы. По совместительству, Исхак приходится родным дядей Рамазана Шахина.



В 2012 году, на Олимпийских играх, которые проходили в Лондоне, Рамазан Шахин проиграл своему оппоненту из Казахстана в борьбе за бронзовую медаль. По итогу, на этих олимпийских играх борец занял лишь 5-е место в весовой категории до 66 килограммов.



После завершения своей спортивной карьеры вольного борца, Рамзан Ирбайханов-Шахин решил возглавить тренерский штаб Стамбула, а затем, стать тренером в одном из клубов Турции, несмотря на то, что ему поступали предложения о становлении тренером в турецкой молодежной сборной по вольной борьбе. Эта информация была получена от Дагестанской ассоциации вольных борцов. Через время, Шахин решил возглавить сборную Туркмении по спортивной вольной борьбе. Это произошло в феврале 2019 года.



Новость о новом тренере сборной Туркменистана очень быстро разлетелась по стране. Все поклонники вольной борьбы были рады, ведь возглавил сборную не абы кто, а Олимпийский чемпион, Рамазан Исмаилович Шахин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"