Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Признан незаконным арест трех обвиняемых по делу об убийстве Немцова


Просмотров: 1 041Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Подозреваемые в убийстве Бориса Немцова - Бахаев, Губашев и ЭскерхановМосгорсуд признал незаконным арест трех фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова – Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шадида Губашева.

Как сообщали ЮГА.ру, по делу об убийстве одного из лидеров оппозиции были задержаны 5 человек: бывший заместитель командира полка чеченского спецназа "Север" Заур Дадаев и его троюродные братья Анзор и Шадид (Шагид) Губашевы, а также экс-сотрудник РОВД Шелковского района Чечни Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. 8 марта все они были арестованы по решению суда.

1 апреля в Мосгорсуде рассматривались жалобы защиты на арест фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова. В итоге суд признал незаконным арест Т. Эскерханова, Х. Бахаева и Ш. Губашева, отправив вопрос о мере пресечения на новое рассмотрение в Басманный суд столицы.


Басманный суд пересмотрит ходатайства следствия об аресте трех фигурантов дела об убийстве Немцова до 8 апреля, передает ТАСС.
"Судебные заседания по пересмотру ходатайств следствия пройдут в установленный срок, то есть до 8 апреля. Точная дата будет известна в ближайшее время, как материалы вернутся из апелляционной инстанции Мосгорсуда", – сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"