Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне появятся зубры и леопарды


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На территорию ЧР предлагают заселить зубров и переднеазиатских леопардов

ЧЕЧНЯ. Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта призвали минприроды Чеченской Республики способствовать созданию в регионе заповедника для восстановления богатого биоразнообразия и реинтродукции (переселение и заселение вновь диких животных определенного вида на территорию, где они ранее обитали) полностью исчезнувших на данной территории популяции зубров и переднеазиатских леопардов. Экологические активисты Чечни уверены, что в связи с нарастающими темпами научно-технического прогресса большого внимания требуют вопросы охраны реликтовых видов в естественных местах обитания и бережного отношения к ним.

Эксперты тематической площадки ОНФ «Экология» в Чечне занимаются проблемами сокращения биоразнообразия местных видов ни один год. Они неоднократно подчеркивали на встречах с представителями власти федерального и регионального уровня о наличии в республике своих специфических экологических проблем. В частности, указывалось на плохое состояние водных объектов, среди которых река Терек и уникальные озера, повреждение лесов в результате человеческой деятельности, сокращение отдельных видов флоры и фауны, наличие объектов накопленного экологического ущерба.


На днях общественники еще раз констатировали уязвимость растений.


«Деревья падают и этот процесс нельзя относить к естественному. Нанесен урон и животному миру. Надо отдать должное - в регионе предприняты меры по решению многих экологических проблем и вопросов: успешно реализуется мероприятия в рамках национального проекта «Экология», усилены меры по сохранению лесов и животного мира. Однако в рамках текущей деятельности региональных ведомств отдельные вопросы решить невозможно», - отметил член регионального штаба ОНФ, заслуженный лесовод Чеченской Республики Абаз Аслаханов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"