| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Жители Ингушетии чаще стали использовать банковские карты для оплаты товаров и услуг. Всего за 2019 год в регионе было проведено 3,4 млн подобных операций на общую сумму 3 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом количество безналичных
платежей выросло на 21%, а их объем увеличился на 36%. По данным на 1 января текущего года в республике функционирует более 1 тыс. устройств по приему платежных карт. Только за минувший год их количество увеличилось на 16,5%.
«Количество безналичных платежей в нашей республике постепенно растет. В этом немалая заслуга и регионального проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличения доли безналичных платежей на территории региона. Финансовые услуги должны быть доступны для всех жителей республики, в каких бы отдаленных или малонаселенных районах они не проживали», – отметил руководитель Отделения-НБ Республика Ингушетия Магомед-Бек Ужахов.
Стоит отметить, что для оплаты товаров и услуг жители Ингушетии также активнее стали использовать онлайн-платежи. На начало текущего года 36,8% от общего количества всех операций по оплате товаров и услуг с использованием платежных карт, выпущенных на территории республики, было совершено в сети Интернет и с помощью мобильных устройств.
Пресс-служба администрации г.Малгобек
![]() |
Россия заработает до $2 млрд на смягчении нефтяных санкций - Минфин США
На Северном Кавказе отремонтируют единственную цирковую школу
КРАСНОДАР. Восемь галечных пляжей Анапы вывели из опасной зоны после разлива нефти
АРМЕНИЯ. Пашинян объяснил отсутствие лунной программы у Армении
АРМЕНИЯ. Война в Иране. Туризм в Азербайджане, России, Грузии. Кому выгодна межрелигиозная рознь?