Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Обращение министра здравоохранения Чеченской Республики в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID–19


Просмотров: 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Обращение министра здравоохранения Чеченской Республики в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID–19

ЧЕЧНЯ. В соответствии с последним постановлением, мы проводим масштабную работу по выявлению граждан, прибывших из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран. Ведется пристальное наблюдение таких граждан на наличие коронавирусной инфекции с их последующей самоизоляцией.

И это дает свои плоды.

Наша тест-система на определение наличия нового коронавируса COVID-19 дала положительный результат у трех пациентов. Однако тест не такой чувствительный, как хотелось бы, поэтому по установленным нормативам эти тесты уже отосланы в г.Новосибирск, в государственный научный Центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». После того, как придет подтверждение от специалистов, мы уже со стопроцентной уверенностью будем говорить о наличии случаев новой коронавирусной инфекции в Чеченской Республике.

Помимо положительного результата на новую коронавирусную инфекцию у наблюдаемых могут быть и ложноположительные результаты на этот вирус или положительные результаты на другие виды коронавируса. В таких случаях человек все-равно получает лечение, потому что, какой бы ни был возбудитель, острая респираторная вирусная инфекция имеет сходные этапы лечения.

Все три пациента приехали в республику из Турции: двое из Мекки через Турцию и третий из самого Стамбула. На сегодняшний день наши граждане находятся в изолированных боксах в инфекционном стационаре и получают соответствующее лечение. Все контактировавшие с ними люди уже охвачены и находятся в самоизоляции. При появлении первых признаков ОРВИ они будут госпитализированы.

Хочу также сообщить, что люди из близкого круга пациентов, получивших первичный положительный результат на COVID-19, уже сдали анализы и получили отрицательные результаты. Со своей стороны, рекомендую всем жителям республики, по возможности, оставаться дома, избегать общественных мероприятий, не собираться толпами. Желаю вам здоровья, выдержки и, при необходимости, уютной самоизоляции!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"