Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: места массового скопления граждан ЧР будут закрыты в целях профилактики короновируса


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: места массового скопления граждан ЧР будут закрыты в целях профилактики короновируса
ЧЕЧНЯ. По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провёл совещание в администрации Шалинского муниципального района по противодействия коронавирусу COVID-19.

В совещании приняли участие Глава администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов, руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных органов, а также имамы мечетей. На встрече Магомед Даудов обозначил наиболее приоритетные действия, которые должны быть предприняты в целях противодействия коронавирусной инфекции.

Спикер законодательного органа ЧР проинформировал собравшихся о том, что со вторника в республике будут работать только медицинские учреждения, магазины продовольственных товаров и аптеки.

По его словам, все места массового скопления граждан будут закрыты на время карантина, а прибывающие из стран с тревожной вирусной обстановкой будут проходить двухнедельный карантин.

Равно, как и все те граждане, с которыми они контактировали. Спикер Парламента ЧР отметил, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым особое внимание уделено свадебным мероприятиям, религиозным обрядам и похоронам, так как в чеченском обществе эти процессы собирают наибольшее количество людей. Он подчеркнул, что в случае свадьбы следует совершить махр, а свадьбу и гуляния отложить до лучших времён.

Также в случае смерти человека ни в коем случае нельзя устраивать большое скопление граждан. На совещании было отмечено, что особая ответственность возложена на глав населённых пунктов, имамов и участковых-уполномоченных.

Они обязаны обладать информацией о прибывших из-за границы, свадьбах, похоронах и своевременно принимать меры к защите населения. Магомед Даудов отметил, что каникулы в школах продлены с целью защиты детей от возможного заражения коронавирусом.

На совещании подняли вопросы, касающиеся оказания продовольственной помощи неимущим семьям и одиноким людям. По словам Магомеда Даудова, администрация района составит список таких граждан и им по поручению Главы ЧР будет оказана помощь всем необходимым.

Касательно транспорта, въезжающего в республику с разного рода грузами, было отмечено, что сотрудникам полиции надлежит сопровождать такой транспорт от границы ЧР до места разгрузки и обратно до границы. Он подытожил, что принимаемые меры, в первую очередь, призваны защитить население от массового заражения.

Вазаралиев Билал


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"